- Alimentos
- Cuidado Personal
- Electrónicos
- Juguetes
- Especiales Mako
- Limpieza
- Mascotas
- Soluciones Tecnologicas
Zyrtec Tablets, 10 Mg (50 ct. - 2 pk.)
Hecho con 10 mg de cetirizina HCl por tableta, este medicamento para la alergia comienza a funcionar en la hora uno para un alivio efectivo durante todo el día.
Alivia los síntomas de alergia, en interiores y exteriores.
Contiene 10 mg de cetirizina HCL por comprimido
Alivio de 24 horas

Todos los pedidos con destino Venezuela se procesan los días JUEVES y se envían los días VIERNES.
Las tabletas Zyrtec alivian sus peores síntomas de alergia, en interiores y exteriores. Con 10 miligramos de clorhidrato de cetirizina por tableta, este medicamento para la alergia con receta médica brinda 24 horas de alivio a los síntomas comunes de la fiebre del heno y otras alergias respiratorias superiores: secreción nasal, estornudos, picazón, ojos llorosos y picazón en la nariz o garganta. Zyrtec es la marca número uno recomendada por los alergistas entre los antihistamínicos orales de venta libre. Es eficaz para tratar las alergias en interiores causadas por el polvo, el moho y la caspa de las mascotas, y las alergias estacionales al aire libre causadas por el polen de los árboles, las malezas y las hierbas. Zyrtec está diseñado para ser utilizado por adultos y niños mayores de seis años; Una dosis de Zyrtec comienza a funcionar a la hora 1 y continúa trabajando durante 24 horas.
Referencias específicas
Producto relacionado
Member's Mark 10mg Cetirizine Hydrochloride Antihistamine (400 ct.)
Respira tranquilo durante la temporada de alergias. Estas tabletas ofrecen alivio de los alérgenos en interiores y exteriores por igual, todos con un valor exclusivo para miembros.
Compare con el ingrediente activo en Zyrtec *
Fuerza de prescripción original
Proporciona alivio de alergias en interiores y exteriores
16 misma categoría:
Diabetes Blood Sugar Testing Kit for iPhone
Teléfono iOS compatible: iPhone 5, 5s, SE, 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, X, XS, XS Max, XR Sistemas operativos OS admitidos: 10,11,12. Versión de la aplicación - 4.3.1
SISTEMA DE ALTA TECNOLOGÍA. Conecte el medidor de glucosa en sangre Dario a su iPhone para medir y guardar las lecturas de glucosa en sangre con la aplicación Dario
Autorizado por la FDA. El 96,6% de las mediciones de Dario están dentro de ± 15% de los valores del laboratorio médico.
FÁCIL DE USAR. El práctico medidor de bolsillo de 4 pulgadas de Dario facilita su transporte y uso en cualquier lugar
Freestyle lite glucose test strips 100 count
100 tiras reactivas por caja
Tamaño de muestra pequeño: solo 0.3 µL
Pestañas ZipWik patentadas que hacen que la aplicación sea rápida y fácil
Hasta 60 segundos para volver a aplicar sangre significa menos tiras de prueba desperdiciadas
Citracal Calcium Citrate Caplets + D3 (280 ct.)
Nuevo tamaño más grande: 40 cápsulas más de Citracal Plus D
# 1 marca de calcio recomendada por los médicos
Puede tomarse con o sin comida
El citrato de calcio es fácilmente absorbido por su cuerpo
Suave en el sistema digestivo
Vicks VapoRub Cough Suppressant Topical Analgesic Ointment (6 oz.)
Comienza a trabajar rápidamente para aliviar los síntomas de la tos al aflojar la flema en la garganta y el pecho
Vicks VapoRub supresor de la tos ungüento analgésico tópico, fuerza original
Alivia temporalmente la tos causada por una leve irritación de la garganta y los bronquios durante hasta 8 horas
Úselo en músculos y articulaciones para aliviar temporalmente dolores y molestias menores
Vicks Vapor para bebés es el supresor tópico de la tos recomendado por el pediatra número 1, para las edades de 2 años en adelante.
ZzzQuil Nighttime Sleep-Aid, Berry Flavor (12 fl. oz., 3 pk.)
Diphenhydramine HCL ayuda para dormir
Te ayuda a quedarte dormido en menos de 20 minutos.
Duerme profundamente, despierta refrescado
No para el dolor, solo para dormir.
Formación sin hábito
Nasacort Allergy 24hr Non-Drip Nasal Spray (120 sprays, 3 pk.)
Alivio de 24 horas
Fuerza de prescripción completa
Trata los síntomas nasales.
Para alergias interiores y exteriores.
Member's Mark 65 mg Iron Dietary Supplement (300 ct.)
Apoya la utilización de energía *
Metabolismo energético*
Promueve la producción de glóbulos rojos.
Sin gluten
Advil Pain Reliever / Fever Reducer Coated Tablet, Individually Sealed, 200mg Ibuprofen (50 Packets of 2 Tablets)
Incluye 50 paquetes de 2 tabletas de ibuprofeno recubiertas con Advil para el alivio temporal del dolor
# 1 vendiendo analgésico (entre el analgésico de venta libre)
Preocupación por la salud: dolor de cabeza, dolores musculares, dolores de espalda, dolor menstrual, artritis leve y otros dolores en las articulaciones, o dolores y molestias causados por el resfriado común
Alivio seguro y efectivo del dolor por más de 30 años.
Nature Made B12 1000 mcg (400 ct.)
# 1 farmacéutico recomendado
Importante para las vías metabólicas que liberan energía celular de las grasas y las proteínas.
Importante para la formación de glóbulos rojos.
Ayuda a mantener la función normal del sistema nervioso.
Nature Made Vitamin B12 1,000 mcg
Advil Liqui-Gels Pain Reliever/Fever Reducer Liquid-Filled Capsule, 200mg Ibuprofen (120 ct., 2 pk.)
Con el alivio rápido de todos los dolores principales del cuerpo, dolores que van desde dolores de cabeza hasta artritis leve en geles fáciles de tragar, Advil Liqui-Gels es una necesidad en el botiquín.
Sobre este articulo
Advil es el # 1 en venta de analgésicos de venta libre.
# 1 tratamiento recomendado por un médico para un alivio efectivo del dolor8
El gel líquido Advil alivia rápidamente el dolor en el sitio de la inflamación
Contiene 2 botellas de 120 cápsulas.
Trojan Condom Sensitivity BareSkin Lubricated 24 ct.
Hecho de látex de primera calidad.
Ayuda a reducir el riesgo de embarazos no deseados e infecciones de transmisión sexual.
Lubricado para mayor comodidad y sensibilidad.
Member's Mark 500mg Extra Strength Acetaminophen (400 ct.)
¿Dolores y molestias que te ralentizan? El acetaminofeno de fuerza extra de Mark's Member es un producto imprescindible para todos los hogares. Ayuda con dolores de cabeza, fiebres y todo lo demás.
Sobre este articulo
Liberación rápida
Aliviador de dolor reductor de fiebre
Fácil de tragar 500 mg cápsulas de gel
No aspirina
Testosterone UP RED (120 ct.)
Importante suplemento dietético para mantener los niveles de testosterona.
Fórmula especial diseñada para hombres.
Incluye ingredientes que aceleran la producción de óxido nítrico.
Fácil de tomar con o sin comida
Contribuye a mantener el deseo sexual, el estado de ánimo y la circulación sanguínea.
Bayer Aspirin, 325mg (30 pouches, 2 caplets each)
Aspirina
Analgésico
Reductor de fiebre
Tabletas fáciles de tragar
Clearblue Ovulation/Pregnancy Digistick Combo Pack by Clearblue Digital
# 1 marca recomendada por OB-GYN
Da una mayor probabilidad de detectar días fértiles, incluso si las longitudes de los ciclos son variables
Cara sonriente en la ventana del indicador señala 2 días más probables para quedar embarazada
Más del 99% de precisión en la detección de su aumento de LH
Vicks VapoRub Cough Suppressant Topical Analgesic Ointment Twin Pack (7.06 oz.)
Use Vicks VapoRub en el pecho y la garganta para aliviar rápidamente la tos
Úselo en los músculos y articulaciones para aliviar dolores y molestias menores
Disponible en dos aromas: Regular y Limón.
Para cualquier persona mayor de 2 años.




