- Alimentos
- Cuidado Personal
- Electrónicos
- Juguetes
- Especiales Mako
- Limpieza
- Mascotas
- Soluciones Tecnologicas
Tylenol Extra Strength Caplets, 500 Mg (325 ct.)
Obtenga un alivio rápido de los dolores de cabeza, dolores de espalda, artritis y más con el analgésico recomendado por los médicos.
Sobre este articulo
Dosis de 500 mg
325 comprimidos de TYLENOL Extra Strength
Reduce temporalmente la fiebre
Alivio temporal del dolor
Sellado por seguridad

Todos los pedidos con destino Venezuela se procesan los días JUEVES y se envían los días VIERNES.
Obtenga un alivio rápido de los dolores de cabeza, artritis, dolores de espalda y más con las cápsulas de fuerza adicional recomendadas por los médicos, las cápsulas de fuerza extra TYLENOL®, 500 Mg (325 ct.). En una botella de 325 unidades, tendrá suficiente para almacenar cuando sea necesario.
¿Cuáles son los usos recomendados?
Las cápsulas de fuerza extra de TYLENOL, 500 mg alivian temporalmente los dolores menores y debidos al resfriado común, dolores de cabeza, dolores de espalda, dolores leves de artritis, dolores de muelas, dolores musculares, cólicos premenstruales y menstruales. También se puede utilizar para la reducción temporal de las fiebres. Con 500 mg de paracetamol por comprimido, este producto solo se recomienda para adultos. Mantener fuera del alcance de los niños.
¿Cómo lo usas correctamente?
Para adultos y niños mayores de 12 años, tome dos cápsulas de fuerza extra de TYLENOL, 500 mg cada seis horas mientras duren los síntomas. Asegúrese de no tomar más de seis cápsulas en 24 horas o use este producto durante más de 10 días, a menos que su médico se lo indique. Siempre pregúntele a un médico antes de darles cápsulas de fuerza adicional a los niños menores de 12 años.
Advertencias y pautas del producto:
Se puede producir daño hepático grave si toma más de 4,000 mg de acetaminofén en 24 horas, lo usa con otros medicamentos que contienen acetaminofén o toma tres o más bebidas alcohólicas al día mientras usa este producto. El acetaminofeno puede causar reacciones graves en la piel, como enrojecimiento de la piel, ampollas o una erupción. Si se produce una reacción en la piel, deje de usarla inmediatamente y busque ayuda médica. No lo use con ningún otro medicamento recetado o sin receta que también contenga acetaminofén. Si no está seguro si un medicamento contiene acetaminofén, consulte a su médico o farmacéutico. Tampoco lo use si usted es alérgico al acetaminofén o a cualquiera de los ingredientes inactivos de las cápsulas de fuerza extra fuerte TYLENOL. Consulte a un médico antes de usar este producto si tiene una enfermedad del hígado o si está tomando un medicamento anticoagulante llamado warfarina. Deje de usarlo y consulte a un médico si el dolor empeora o si dura más de 10 días, si la fiebre empeora o si dura más de 3 días, si aparecen nuevos síntomas o si hay enrojecimiento o hinchazón, ya que estos pueden ser signos de una afección grave. Si está embarazada o amamantando, consulte a un profesional de la salud antes de usar.
Referencias específicas
Producto relacionado
Advil Pain Reliever / Fever Reducer Coated Tablet, Individually Sealed, 200mg Ibuprofen (50 Packets of 2 Tablets)
Incluye 50 paquetes de 2 tabletas de ibuprofeno recubiertas con Advil para el alivio temporal del dolor
# 1 vendiendo analgésico (entre el analgésico de venta libre)
Preocupación por la salud: dolor de cabeza, dolores musculares, dolores de espalda, dolor menstrual, artritis leve y otros dolores en las articulaciones, o dolores y molestias causados por el resfriado común
Alivio seguro y efectivo del dolor por más de 30 años.
Tylenol Extra Strength Caplets, 500 Mg (50 ct., 2 pk.)
Alivia temporalmente dolores y molestias menores.
500 mg de acetaminofeno por comprimido
Convenientemente empaquetado y portátil
Economico y seguro
Recomendado por los médicos.
Alka-Seltzer Plus Cold Formula Sparkling Original (72 ct.)
Use Alka-Seltzer Plus Cold Formula Sparkling Original para un alivio rápido de los síntomas del resfriado
Alivio de la secreción nasal, congestión nasal, presión sinusal, dolor de cabeza y dolor de cuerpo, dolor de garganta y fiebre
Ideal para reventa individual en tiendas
Combate tus duros síntomas de resfriado
16 misma categoría:
Nature Made Magnesium, 400mg (150 ct.)
# 1 suplemento de magnesio recomendado
Magnesio de alta potencia
400 mg de gel de gel líquido
Sin conservantes, sin sabores artificiales.
Sin gluten
Caltrate 600+D3 Plus Minerals Calcium & Vitamin D3 Supplement Tablet, 600 mg (320 ct.)
Contiene 600 mg de calcio, vitamina D3 y magnesio para fortalecer los huesos.
Las tabletas de Caltrate incluyen minerales para apoyar la producción de colágeno para la flexibilidad ósea
Incluye un frasco de 320 tabletas de suplementos de calcio Caltrate 600 + D3 Plus Minerals para nutrir los huesos. (1)
Uso sugerido: Adultos: tome una (1) tableta diariamente con alimentos.
Calcio 600 mg D3 para la salud ósea y articular, salud general
Advil Pain Reliever / Fever Reducer Coated Tablet, Individually Sealed, 200mg Ibuprofen (50 Packets of 2 Tablets)
Incluye 50 paquetes de 2 tabletas de ibuprofeno recubiertas con Advil para el alivio temporal del dolor
# 1 vendiendo analgésico (entre el analgésico de venta libre)
Preocupación por la salud: dolor de cabeza, dolores musculares, dolores de espalda, dolor menstrual, artritis leve y otros dolores en las articulaciones, o dolores y molestias causados por el resfriado común
Alivio seguro y efectivo del dolor por más de 30 años.
Advil Pain Reliever / Fever Reducer Coated Tablet, 200mg Ibuprofen (360 ct.)
Aliviando rápidamente todos nuestros dolores de cabeza, dolores musculares, dolores de espalda, dolores de espalda y dolores causados por el resfriado común, este analgésico de larga duración es el lugar al que debe acudir en el estante del botiquín.
Sobre este articulo
# 1 recomendación del médico para el dolor en las articulaciones
Las tabletas de Advil reducen la fiebre rápidamente.
Alivia los dolores y molestias de la gripe.
360 conteo
Ahorro, alivio efectivo en el que se ha confiado durante más de 25 años.
Vicks Sinex Severe Nasal Decongestant Spray Triple Pack (1.5 fl. oz.)
SINEX PRESIÓN ALIVIO. Desinfectante en aerosol nasal eficaz que alivia la presión sinusal y reduce las membranas nasales inflamadas
Para los resfriados y las alergias. Aerosol nasal de venta libre que ayuda a aliviar la congestión nasal que a menudo acompaña a los resfriados, la fiebre del heno o las alergias respiratorias superiores.
RESPIRE LIBREMENTE RAPIDO. Brinda un poderoso alivio de la congestión sinusal en segundos para que pueda respirar libremente
12 HORAS DE AYUDA. Trabaja hasta 12 horas para un alivio duradero de la congestión nasal y la presión sinusal
Tylenol Extra Strength Caplets, 500 Mg (50 ct., 2 pk.)
Alivia temporalmente dolores y molestias menores.
500 mg de acetaminofeno por comprimido
Convenientemente empaquetado y portátil
Economico y seguro
Recomendado por los médicos.
50 Dario Blood Glucose Test Strips for The Dario and Dario LC Blood Glucose Monitoring System
La precisión es importante. Nuestras tiras reactivas altamente sensibles están diseñadas para proporcionar resultados notablemente precisos en todo momento.
UTILICE CON EL SISTEMA DE MONITOREO DE GLUCOSA EN SANGRE DARIO Y DARIO LC. El sistema de monitoreo de glucosa en sangre Dario® cumple con las pautas de la FDA para la precisión.
UTILIZA MENOS SANGRE. Solo se necesita una pequeña gota de sangre de 0.3 μl para una lectura precisa.
LECTURAS RAPIDAS. Vea sus resultados en su teléfono inteligente en solo 6 segundos.
SIGNIFICADO PARA TUS DEDOS. Mida la glucosa en sangre con una pequeña muestra extraída de la punta de su dedo.
Member's Mark Omeprazole Acid Reducer (42 ct.)
Trate la acidez estomacal con estas tabletas reductoras de ácido de liberación retardada. Cada paquete ofrece 3 series de un curso de 14 días para un alivio efectivo a un valor inmejorable.
Paquete valioso
3 cajas de 14 tabletas cada una
Tabletas de liberación retardada
Diabetes Blood Sugar Testing Kit for iPhone
Teléfono iOS compatible: iPhone 5, 5s, SE, 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, X, XS, XS Max, XR Sistemas operativos OS admitidos: 10,11,12. Versión de la aplicación - 4.3.1
SISTEMA DE ALTA TECNOLOGÍA. Conecte el medidor de glucosa en sangre Dario a su iPhone para medir y guardar las lecturas de glucosa en sangre con la aplicación Dario
Autorizado por la FDA. El 96,6% de las mediciones de Dario están dentro de ± 15% de los valores del laboratorio médico.
FÁCIL DE USAR. El práctico medidor de bolsillo de 4 pulgadas de Dario facilita su transporte y uso en cualquier lugar
NeoCell Super Collagen +C (360ct.)
Suplemento dietético súper colágeno
Fórmula antienvejecimiento *
Promueve el cabello brillante, la piel joven y las uñas fuertes *
Sin gluten
Alka-Seltzer® Original Antacid Effervescent Tablets (116 ct.)
Las tabletas Alka-Seltzer están hechas con una fórmula de acción rápida
Alivia la acidez estomacal, malestar estomacal e indigestión ácida.
El antiácido Alka-Seltzer también puede aliviar el dolor de cabeza y el cuerpo.
One A Day Men's Health Formula Multivitamin (300 ct.)
Fórmula de salud para hombres One A Day Multivitamínico
Salud del corazón con ácido fólico y vitaminas B6, B12, C y E.
Salud de la presión arterial con vitamina D, C, calcio y magnesio.
Salud inmune con selenio, vitaminas A, C y E.
Energía física con las 8 vitaminas B
Clearblue Ovulation/Pregnancy Digistick Combo Pack by Clearblue Digital
# 1 marca recomendada por OB-GYN
Da una mayor probabilidad de detectar días fértiles, incluso si las longitudes de los ciclos son variables
Cara sonriente en la ventana del indicador señala 2 días más probables para quedar embarazada
Más del 99% de precisión en la detección de su aumento de LH
Member's Mark 1200mg Double Strength Fish Oil with 50 mcg Vitamin D3 (200 ct.)
¡Duplica los Omega-3 con este suplemento de fuerza 2x! Hechas exclusivamente de peces silvestres de Alaska, estas cápsulas suaves están formuladas para no tener un sabor a pescado.
Sobre este articulo
Apoya la salud del corazón *
Sin regusto a pescado.
MSC certificado sostenible
Softgel es ideal para pesco-vegetarianos.
Zantac 150 Maximum Strength Heartburn Relief & Acid ReducerTablet (140 ct.)
Zantac Maximum Strength previene y alivia la acidez estomacal
Contiene 150 mg de ranitidina, que ayuda a reducir la producción de ácido
Tomar antes de una hora antes de su comida para prevenir la acidez estomacal antes de que comience
Se puede tomar hasta 2 veces al día.
Incluye dos botellas de 70 unidades, para que pueda tener una en casa y otra en la oficina o mientras viaja
Freestyle lite glucose test strips 100 count
100 tiras reactivas por caja
Tamaño de muestra pequeño: solo 0.3 µL
Pestañas ZipWik patentadas que hacen que la aplicación sea rápida y fácil
Hasta 60 segundos para volver a aplicar sangre significa menos tiras de prueba desperdiciadas



