- Alimentos
- Cuidado Personal
- Electrónicos
- Juguetes
- Especiales Mako
- Limpieza
- Mascotas
- Soluciones Tecnologicas
Tylenol Extra Strength Caplets, 500 Mg (325 ct.)
Obtenga un alivio rápido de los dolores de cabeza, dolores de espalda, artritis y más con el analgésico recomendado por los médicos.
Sobre este articulo
Dosis de 500 mg
325 comprimidos de TYLENOL Extra Strength
Reduce temporalmente la fiebre
Alivio temporal del dolor
Sellado por seguridad

Todos los pedidos con destino Venezuela se procesan los días JUEVES y se envían los días VIERNES.
Obtenga un alivio rápido de los dolores de cabeza, artritis, dolores de espalda y más con las cápsulas de fuerza adicional recomendadas por los médicos, las cápsulas de fuerza extra TYLENOL®, 500 Mg (325 ct.). En una botella de 325 unidades, tendrá suficiente para almacenar cuando sea necesario.
¿Cuáles son los usos recomendados?
Las cápsulas de fuerza extra de TYLENOL, 500 mg alivian temporalmente los dolores menores y debidos al resfriado común, dolores de cabeza, dolores de espalda, dolores leves de artritis, dolores de muelas, dolores musculares, cólicos premenstruales y menstruales. También se puede utilizar para la reducción temporal de las fiebres. Con 500 mg de paracetamol por comprimido, este producto solo se recomienda para adultos. Mantener fuera del alcance de los niños.
¿Cómo lo usas correctamente?
Para adultos y niños mayores de 12 años, tome dos cápsulas de fuerza extra de TYLENOL, 500 mg cada seis horas mientras duren los síntomas. Asegúrese de no tomar más de seis cápsulas en 24 horas o use este producto durante más de 10 días, a menos que su médico se lo indique. Siempre pregúntele a un médico antes de darles cápsulas de fuerza adicional a los niños menores de 12 años.
Advertencias y pautas del producto:
Se puede producir daño hepático grave si toma más de 4,000 mg de acetaminofén en 24 horas, lo usa con otros medicamentos que contienen acetaminofén o toma tres o más bebidas alcohólicas al día mientras usa este producto. El acetaminofeno puede causar reacciones graves en la piel, como enrojecimiento de la piel, ampollas o una erupción. Si se produce una reacción en la piel, deje de usarla inmediatamente y busque ayuda médica. No lo use con ningún otro medicamento recetado o sin receta que también contenga acetaminofén. Si no está seguro si un medicamento contiene acetaminofén, consulte a su médico o farmacéutico. Tampoco lo use si usted es alérgico al acetaminofén o a cualquiera de los ingredientes inactivos de las cápsulas de fuerza extra fuerte TYLENOL. Consulte a un médico antes de usar este producto si tiene una enfermedad del hígado o si está tomando un medicamento anticoagulante llamado warfarina. Deje de usarlo y consulte a un médico si el dolor empeora o si dura más de 10 días, si la fiebre empeora o si dura más de 3 días, si aparecen nuevos síntomas o si hay enrojecimiento o hinchazón, ya que estos pueden ser signos de una afección grave. Si está embarazada o amamantando, consulte a un profesional de la salud antes de usar.
Referencias específicas
Producto relacionado
Advil Pain Reliever / Fever Reducer Coated Tablet, Individually Sealed, 200mg Ibuprofen (50 Packets of 2 Tablets)
Incluye 50 paquetes de 2 tabletas de ibuprofeno recubiertas con Advil para el alivio temporal del dolor
# 1 vendiendo analgésico (entre el analgésico de venta libre)
Preocupación por la salud: dolor de cabeza, dolores musculares, dolores de espalda, dolor menstrual, artritis leve y otros dolores en las articulaciones, o dolores y molestias causados por el resfriado común
Alivio seguro y efectivo del dolor por más de 30 años.
Tylenol Extra Strength Caplets, 500 Mg (50 ct., 2 pk.)
Alivia temporalmente dolores y molestias menores.
500 mg de acetaminofeno por comprimido
Convenientemente empaquetado y portátil
Economico y seguro
Recomendado por los médicos.
Alka-Seltzer Plus Cold Formula Sparkling Original (72 ct.)
Use Alka-Seltzer Plus Cold Formula Sparkling Original para un alivio rápido de los síntomas del resfriado
Alivio de la secreción nasal, congestión nasal, presión sinusal, dolor de cabeza y dolor de cuerpo, dolor de garganta y fiebre
Ideal para reventa individual en tiendas
Combate tus duros síntomas de resfriado
16 misma categoría:
Member's Mark Omeprazole Acid Reducer (42 ct.)
Trate la acidez estomacal con estas tabletas reductoras de ácido de liberación retardada. Cada paquete ofrece 3 series de un curso de 14 días para un alivio efectivo a un valor inmejorable.
Paquete valioso
3 cajas de 14 tabletas cada una
Tabletas de liberación retardada
Vicks VapoRub Cough Suppressant Topical Analgesic Ointment (6 oz.)
Comienza a trabajar rápidamente para aliviar los síntomas de la tos al aflojar la flema en la garganta y el pecho
Vicks VapoRub supresor de la tos ungüento analgésico tópico, fuerza original
Alivia temporalmente la tos causada por una leve irritación de la garganta y los bronquios durante hasta 8 horas
Úselo en músculos y articulaciones para aliviar temporalmente dolores y molestias menores
Vicks Vapor para bebés es el supresor tópico de la tos recomendado por el pediatra número 1, para las edades de 2 años en adelante.
Zantac 150 Maximum Strength Heartburn Relief & Acid ReducerTablet (140 ct.)
Zantac Maximum Strength previene y alivia la acidez estomacal
Contiene 150 mg de ranitidina, que ayuda a reducir la producción de ácido
Tomar antes de una hora antes de su comida para prevenir la acidez estomacal antes de que comience
Se puede tomar hasta 2 veces al día.
Incluye dos botellas de 70 unidades, para que pueda tener una en casa y otra en la oficina o mientras viaja
NeoCell Super Collagen +C (360ct.)
Suplemento dietético súper colágeno
Fórmula antienvejecimiento *
Promueve el cabello brillante, la piel joven y las uñas fuertes *
Sin gluten
Member's Mark 150 mg Ranitidine Acid Reducer (190 ct.)
2 - 95 ct. botellas = 190 comprimidos
Previene y alivia la acidez estomacal
Fuerza maxima
Nasacort Allergy 24hr Non-Drip Nasal Spray (120 sprays, 3 pk.)
Alivio de 24 horas
Fuerza de prescripción completa
Trata los síntomas nasales.
Para alergias interiores y exteriores.
Tylenol 8 HR Arthritis Pain Extended Release Caplets, 650 Mg (290 ct.)
Estas cápsulas tienen un diseño de dos capas para brindar un alivio del dolor de artritis de acción rápida por hasta ocho horas.
Sobre este articulo
Alivia temporalmente el dolor de artritis menor.
650 miligramos de acetaminofeno por comprimido
El alivio de acción rápida dura hasta 8 horas.
Diseño de la cápsula de doble capa
Acetaminofeno de liberación prolongada
Testosterone UP RED (120 ct.)
Importante suplemento dietético para mantener los niveles de testosterona.
Fórmula especial diseñada para hombres.
Incluye ingredientes que aceleran la producción de óxido nítrico.
Fácil de tomar con o sin comida
Contribuye a mantener el deseo sexual, el estado de ánimo y la circulación sanguínea.
Zyrtec Tablets, 10 Mg (50 ct. - 2 pk.)
Hecho con 10 mg de cetirizina HCl por tableta, este medicamento para la alergia comienza a funcionar en la hora uno para un alivio efectivo durante todo el día.
Alivia los síntomas de alergia, en interiores y exteriores.
Contiene 10 mg de cetirizina HCL por comprimido
Alivio de 24 horas
100 Dario Blood Glucose Test Strips for The Dario and Dario LC Blood Glucose Monitoring System
La precisión es importante. Nuestras tiras reactivas altamente sensibles están diseñadas para proporcionar resultados notablemente precisos en todo momento.
UTILICE CON EL SISTEMA DE MONITOREO DE GLUCOSA EN SANGRE DARIO Y DARIO LC. El sistema de monitoreo de glucosa en sangre Dario® cumple con las pautas de la FDA para la precisión.
UTILIZA MENOS SANGRE. Solo se necesita una pequeña gota de sangre de 0.3 μl para una lectura precisa.
LECTURAS RAPIDAS. Vea sus resultados en su teléfono inteligente en solo 6 segundos.
SIGNIFICADO PARA TUS DEDOS. Mida la glucosa en sangre con una pequeña muestra extraída de la punta de su dedo.
One A Day Women's Health Formula Multivitamin (300 ct.)
One A Day® Multivitamínico Fórmula para la Salud de la Mujer
Salud ósea con vitamina D y calcio.
Salud del corazón con vitaminas C, E, B6, B12 y ácido fólico
Energía física con las 8 vitaminas B
Salud inmune con selenio, vitaminas A, C y E.
Tylenol PM Extra Strength Caplets (225 ct.)
Obtenga un alivio temporal de dolores y molestias menores (y ayude a quedarse dormido) con estas cápsulas extra fuertes que no forman hábito.
Sobre este articulo
Pastillas de Tylenol para el alivio del dolor y el insomnio.
Sin hábito cuando se usa como se indica
Bueno como ayuda para dormir a corto plazo
Bueno para dolores y molestias menores.
Member's Mark 81 mg Low Strength Aspirin (730 ct.)
2 botellas de 365 tabletas = 730
Adulto de baja fuerza
Analgésico
Revestimiento de seguridad entérico
Advil PM Pain Reliever / Nighttime Sleep Aid Caplet, 200mg Ibuprofen & 38mg Diphenhydramine (200 ct.)
Con su poderosa combinación de ayuda para dormir y analgésicos, es imprescindible en el botiquín cuando necesitamos dormir bien y aliviar nuestros dolores.
Sobre este articulo
Insuperable alivio nocturno de Advil para el dolor y la inquietud.
Duerme más rápido y permanece dormido más tiempo
Combina el alivio del dolor del ibuprofeno con la ayuda suave para dormir Diphenhydramine
Bueno para dolores y molestias menores.
Seguro y eficaz
Excedrin Migraine (30 pouches, 2 caplets each)
Analgésico para la migraña
Combinación de paracetamol, aspirina y cafeína.
El neurólogo # 1 recomendó un tratamiento de migraña OTC aprobado por la FDA para el alivio de la migraña
Bayer Low Dose Aspirin Regimen (400 ct.)
El régimen de aspirina de dosis baja de Bayer (400 quilates) es un analgésico temporal
Revestimiento de seguridad
Tabletas pequeñas, fáciles de tragar.
400 comprimidos con cubierta entérica
Recomendado por los médicos para el uso del régimen de aspirina.



