- Alimentos
- Cuidado Personal
- Electrónicos
- Juguetes
- Especiales Mako
- Limpieza
- Mascotas
- Soluciones Tecnologicas
Bayer Genuine Aspirin (500 ct.)
Bayer Genuine Aspirin funciona para una variedad de síntomas que aún se encuentran en
Analgésico
Reductor de fiebre

Todos los pedidos con destino Venezuela se procesan los días JUEVES y se envían los días VIERNES.
Bayer® Genuine Aspirin (500 ct.) Ha sido cuidadosamente diseñada y producida a lo largo de los años para brindar a los consumidores un método históricamente comprobado para aliviar temporalmente las quemaduras del corazón, el dolor, los dolores de muelas y la fiebre debidos a dolores musculares, resfriados y dolores leves causados por la artritis. . Además, Bayer es la marca de aspirantes recomendada por el médico número 1 según AlphaImpactRX: ProVoice Survey (2016-2017). Entonces, si está buscando un método efectivo para controlar los síntomas, asegúrese de buscar la Aspirina Genuina Bayer.
¿Cómo funciona la aspirina?
El dolor es una parte importante del método del cuerpo para decirle cuándo algo está mal. Como siempre, si su dolor es intenso, asegúrese de hablar con su médico. Sin embargo, el dolor leve se trata fácilmente y puede provenir de una variedad de fuentes, tales como químicas, físicas y térmicas. Cuando se estimula el tejido, produce sustancias llamadas prostaglandinas, que causan inflamación. Esto produce dolor, hinchazón y un aumento de la temperatura. La Aspirina Genuina Bayer actúa inhibiendo la producción de prostaglandinas, reduciendo así los dolores menores y los dolores de manera efectiva.
¿Es segura la aspirina?
La aspirina genuina de Bayer ha existido durante más de 120 años, y ha sido estudiada a fondo por médicos e investigadores. Es absolutamente seguro para la población adulta en general, sin embargo, las personas pueden consultar a su médico o proveedor de atención médica antes de comenzar un régimen de aspirina si nunca lo han tomado antes. La aspirina de Bayer no necesita receta médica, sin embargo, también se deben leer las instrucciones en el paquete.
Viene en una botella de 500 cuentas
Esta genuina aspirina de Bayer contiene un total de quinientos comprimidos recubiertos de 325 mg, que es suficiente para abastecer su casa u oficina. De esta manera, tendrá una amplia aspirina genuina de Bayer para lidiar con todo lo que la vida le ofrece, desde dolores de cabeza hasta dolores de muelas, resfriados, músculos doloridos y mucho más.
Referencias específicas
Producto relacionado
Advil Pain Reliever / Fever Reducer Coated Tablet, Individually Sealed, 200mg Ibuprofen (50 Packets of 2 Tablets)
Incluye 50 paquetes de 2 tabletas de ibuprofeno recubiertas con Advil para el alivio temporal del dolor
# 1 vendiendo analgésico (entre el analgésico de venta libre)
Preocupación por la salud: dolor de cabeza, dolores musculares, dolores de espalda, dolor menstrual, artritis leve y otros dolores en las articulaciones, o dolores y molestias causados por el resfriado común
Alivio seguro y efectivo del dolor por más de 30 años.
Tylenol Extra Strength Caplets, 500 Mg (50 ct., 2 pk.)
Alivia temporalmente dolores y molestias menores.
500 mg de acetaminofeno por comprimido
Convenientemente empaquetado y portátil
Economico y seguro
Recomendado por los médicos.
Alka-Seltzer® Original Antacid Effervescent Tablets (116 ct.)
Las tabletas Alka-Seltzer están hechas con una fórmula de acción rápida
Alivia la acidez estomacal, malestar estomacal e indigestión ácida.
El antiácido Alka-Seltzer también puede aliviar el dolor de cabeza y el cuerpo.
Alka-Seltzer Plus Cold Formula Sparkling Original (72 ct.)
Use Alka-Seltzer Plus Cold Formula Sparkling Original para un alivio rápido de los síntomas del resfriado
Alivio de la secreción nasal, congestión nasal, presión sinusal, dolor de cabeza y dolor de cuerpo, dolor de garganta y fiebre
Ideal para reventa individual en tiendas
Combate tus duros síntomas de resfriado
Bayer Low Dose Aspirin Regimen (400 ct.)
El régimen de aspirina de dosis baja de Bayer (400 quilates) es un analgésico temporal
Revestimiento de seguridad
Tabletas pequeñas, fáciles de tragar.
400 comprimidos con cubierta entérica
Recomendado por los médicos para el uso del régimen de aspirina.
16 misma categoría:
One A Day Men's Health Formula Multivitamin (300 ct.)
Fórmula de salud para hombres One A Day Multivitamínico
Salud del corazón con ácido fólico y vitaminas B6, B12, C y E.
Salud de la presión arterial con vitamina D, C, calcio y magnesio.
Salud inmune con selenio, vitaminas A, C y E.
Energía física con las 8 vitaminas B
Alka-Seltzer® Original Antacid Effervescent Tablets (116 ct.)
Las tabletas Alka-Seltzer están hechas con una fórmula de acción rápida
Alivia la acidez estomacal, malestar estomacal e indigestión ácida.
El antiácido Alka-Seltzer también puede aliviar el dolor de cabeza y el cuerpo.
Advil PM Pain Reliever / Nighttime Sleep Aid Caplet, 200mg Ibuprofen & 38mg Diphenhydramine (200 ct.)
Con su poderosa combinación de ayuda para dormir y analgésicos, es imprescindible en el botiquín cuando necesitamos dormir bien y aliviar nuestros dolores.
Sobre este articulo
Insuperable alivio nocturno de Advil para el dolor y la inquietud.
Duerme más rápido y permanece dormido más tiempo
Combina el alivio del dolor del ibuprofeno con la ayuda suave para dormir Diphenhydramine
Bueno para dolores y molestias menores.
Seguro y eficaz
Vicks VapoRub Cough Suppressant Topical Analgesic Ointment (6 oz.)
Comienza a trabajar rápidamente para aliviar los síntomas de la tos al aflojar la flema en la garganta y el pecho
Vicks VapoRub supresor de la tos ungüento analgésico tópico, fuerza original
Alivia temporalmente la tos causada por una leve irritación de la garganta y los bronquios durante hasta 8 horas
Úselo en músculos y articulaciones para aliviar temporalmente dolores y molestias menores
Vicks Vapor para bebés es el supresor tópico de la tos recomendado por el pediatra número 1, para las edades de 2 años en adelante.
Bayer Aspirin, 325mg (30 pouches, 2 caplets each)
Aspirina
Analgésico
Reductor de fiebre
Tabletas fáciles de tragar
100 Dario Blood Glucose Test Strips for The Dario and Dario LC Blood Glucose Monitoring System
La precisión es importante. Nuestras tiras reactivas altamente sensibles están diseñadas para proporcionar resultados notablemente precisos en todo momento.
UTILICE CON EL SISTEMA DE MONITOREO DE GLUCOSA EN SANGRE DARIO Y DARIO LC. El sistema de monitoreo de glucosa en sangre Dario® cumple con las pautas de la FDA para la precisión.
UTILIZA MENOS SANGRE. Solo se necesita una pequeña gota de sangre de 0.3 μl para una lectura precisa.
LECTURAS RAPIDAS. Vea sus resultados en su teléfono inteligente en solo 6 segundos.
SIGNIFICADO PARA TUS DEDOS. Mida la glucosa en sangre con una pequeña muestra extraída de la punta de su dedo.
Member's Mark 600mg Calcium + D3 Dietary Supplement (600 ct.)
Apoya la salud de los huesos y el colon *
Puede reducir el riesgo de osteoporosis (ver panel) *
Apoya la salud del colon *
Apoya la salud ósea *
Densidad vital de los nutrientes del hueso *
Tylenol 8 HR Arthritis Pain Extended Release Caplets, 650 Mg (290 ct.)
Estas cápsulas tienen un diseño de dos capas para brindar un alivio del dolor de artritis de acción rápida por hasta ocho horas.
Sobre este articulo
Alivia temporalmente el dolor de artritis menor.
650 miligramos de acetaminofeno por comprimido
El alivio de acción rápida dura hasta 8 horas.
Diseño de la cápsula de doble capa
Acetaminofeno de liberación prolongada
Zyrtec Tablets, 10 Mg (50 ct. - 2 pk.)
Hecho con 10 mg de cetirizina HCl por tableta, este medicamento para la alergia comienza a funcionar en la hora uno para un alivio efectivo durante todo el día.
Alivia los síntomas de alergia, en interiores y exteriores.
Contiene 10 mg de cetirizina HCL por comprimido
Alivio de 24 horas
Tylenol Extra Strength Caplets, 500 Mg (325 ct.)
Obtenga un alivio rápido de los dolores de cabeza, dolores de espalda, artritis y más con el analgésico recomendado por los médicos.
Sobre este articulo
Dosis de 500 mg
325 comprimidos de TYLENOL Extra Strength
Reduce temporalmente la fiebre
Alivio temporal del dolor
Sellado por seguridad
Excedrin Migraine Coated Caplets (300 ct.)
Las cápsulas recubiertas de migraña (300 ct.) De Excedrin tratan las migrañas, incluido el dolor y las náuseas
Las cápsulas de Excedrin para las migrañas contienen acetaminofén, aspirina y cafeína.
Pruebe todas las variedades de alivio del dolor de Excedrin para los dolores de cabeza por tensión o los dolores de cabeza de PM, ahora disponibles en su tienda local de Sam's Club.
Las cápsulas recubiertas de Excedrin hacen que sean más fáciles de tragar
1 # neurólogo recomienda medicamentos de venta libre para las migrañas
Dario Blood Glucose Meter Starter Kit for Android
FÁCIL DE COMENZAR. El kit de inicio del sistema de monitoreo de glucosa en sangre Dario para Android incluye un glucómetro, 25 tiras reactivas, 10 lancetas estériles y 10 fundas desechables.
PERFECTAMENTE DE BOLSILLO. Todo lo que necesita para controlar su nivel de azúcar en la sangre cabe en este dispositivo de 4 ”. Registra las mediciones automáticamente para compartir datos fácilmente.
RÁPIDO Y EXACTO. La aplicación del monitor de azúcar en sangre Dario muestra resultados en 6 segundos con una pequeña gota de sangre, solo se requieren 0.3 μl.
SIN BATERÍA. El poder proviene de su dispositivo Android. No hay cables ni adaptadores para transportar.
Tylenol PM Extra Strength Caplets (225 ct.)
Obtenga un alivio temporal de dolores y molestias menores (y ayude a quedarse dormido) con estas cápsulas extra fuertes que no forman hábito.
Sobre este articulo
Pastillas de Tylenol para el alivio del dolor y el insomnio.
Sin hábito cuando se usa como se indica
Bueno como ayuda para dormir a corto plazo
Bueno para dolores y molestias menores.
Member's Mark 1200mg Double Strength Fish Oil with 50 mcg Vitamin D3 (200 ct.)
¡Duplica los Omega-3 con este suplemento de fuerza 2x! Hechas exclusivamente de peces silvestres de Alaska, estas cápsulas suaves están formuladas para no tener un sabor a pescado.
Sobre este articulo
Apoya la salud del corazón *
Sin regusto a pescado.
MSC certificado sostenible
Softgel es ideal para pesco-vegetarianos.
Alka-Seltzer Plus Cold Formula Sparkling Original (72 ct.)
Use Alka-Seltzer Plus Cold Formula Sparkling Original para un alivio rápido de los síntomas del resfriado
Alivio de la secreción nasal, congestión nasal, presión sinusal, dolor de cabeza y dolor de cuerpo, dolor de garganta y fiebre
Ideal para reventa individual en tiendas
Combate tus duros síntomas de resfriado
Citracal Calcium Citrate Caplets + D3 (280 ct.)
Nuevo tamaño más grande: 40 cápsulas más de Citracal Plus D
# 1 marca de calcio recomendada por los médicos
Puede tomarse con o sin comida
El citrato de calcio es fácilmente absorbido por su cuerpo
Suave en el sistema digestivo






